Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре осуждена работница дома - интерната для престарелых за хищение с банковской карты пациента крупной суммы денег

07 февраля 2023 года


Кудымкарский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении социального работника дома - интерната для престарелых и инвалидов.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Суд установил, что осужденная, работая в социальном учреждении, получила от своего подопечного банковскую карту, которую он ей передал для совершения необходимых для него покупок и целевых трат, сообщив пин-код.

Однако, преследуя цель незаконного обогащения, женщина, полагая что ее преступный умысел не раскроется, в течение января по сентябрь 2022 г. обналичивала через банкомат денежные средства, которыми впоследствии распоряжалась по своему усмотрению. В результате, ее действиями был причинен ущерб престарелому потерпевшему на сумму почти 120 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к штрафу в размере 45 тыс. рублей, а также она обязана возместить причиненный материальный ущерб. Приговор в законную силу не вступил.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627885-v-kudyimkare-osujdena-rabotnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=85139787