Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Острогожском районе на межведомственном совещании обсудили вопросы работы судебных приставов с социально незащищенной категорией граждан

07 февраля 2023 года


Острогожский межрайонный прокурор Андрей Новиков провел межведомственное совещание с начальником отдела – главным судебным приставом Острогожского РОСП и должностными лицами отдела судебных приставов.

На совещании подробно рассмотрены недостатки в организации работы с должниками, относящимися к социально незащищенной категории граждан.

Прокурор обратил особое внимание на исключение допускаемых случаев неправомерных удержаний из пенсии и несоблюдения принципов неприкосновенности минимума имущества должника.

По итогам совещания выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы судебных приставов по взаимодействию с названной категорией лиц, единый подход к применению в отношении них мер принудительного исполнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627863-v-ostrogojskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=85138278