Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

07 февраля 2023 года


Прокуратурой Никифоровского района в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения в деятельности одной из коммерческих организаций.

Так, вопреки установленным требованиям законодательства, ответственное должностное лицо организации при заключении трудового договора с бывшим сотрудником органа внутренних дел не сообщило об этом работодателю по последнему месту его службы.

В связи с допущенным нарушением прокуратурой района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратура Никифоровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627844-po-postanovleniyu-prokuraturyi-vinovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=85136151