Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокурор края Сергей Столяров провел личный прием граждан и представителей бизнес-сообщества

07 февраля 2023 года


Сегодня прокурор края Сергей Столяров провёл личный приём граждан, а также представителей юридических лиц в рамках Всероссийского дня приёма предпринимателей, утвержденного распоряжением Генерального прокурора РФ от 03.03.2017 № 139/7р.

Представители бизнес-сообщества и граждане обратились на приём к прокурору в том числе по вопросам исполнения требований земельного законодательства, законодательства об обращении с безнадзорными животными, а также вопросам деятельности органов предварительного расследования.

Так, индивидуальный предприниматель выразил несогласие с решением органа местного самоуправления об отказе в предоставлении земельного участка.

В другом случае заявитель сообщил о непринятии органом предварительного расследования мер к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Сергей Столяров ответил на вопросы заявителей, разъяснил положения действующего законодательства и принял письменные обращения.

Руководитель ведомства дал поручения о незамедлительной организации проверок доводов заявителей, по результатам которых, при наличии основании, принять исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на личном контроле прокурора края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627802-prokuror-kraya-sergey-stolyarov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=85134076