Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Новоузенского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления на предмет соблюдения требований бюджетного законодательства

07 февраля 2023 года


Прокуратура Новоузенского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления на предмет соблюдения требований бюджетного законодательства, а также законодательства обеспечивающего доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Установлено, что органами местного самоуправления поселений в нарушении требований законодательства решения о бюджете на 2023 год в сети «Интернет» на официальном сайте не размещены.

В связи с тем, что своим незаконным бездействием органы местного самоуправления нарушают права неопределенного круга лиц на доступ к информации, а также нарушают принципы бюджетной системы РФ, прокуратурой района на в адрес 7 глав муниципальных образований Новоузенского муниципального района внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627782-prokuratura-novouzenskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=85106832