Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По требованию прокуратуры Усть-Кубинского района жителям д. Ананьино и п. Высокое произведен перерасчет платы за обращение с твердыми коммунальными отходами

07 февраля 2023 года


Прокуратура Усть-Кубинского района на основании обращения жителя п. Высокое провела проверку по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей ООО «Аквалайн» - регионального оператора в области обращения с отходами.

Установлено, что вопреки требованиям санитарных норм и правил, в декабре 2022 года ООО «Аквалайн» с территории двух населенных пунктов Усть-Кубинского района вывоз твердых коммунальных отходов осуществляло с нарушением установленной периодичности.

По итогам проведенной проверки прокурором района в адрес руководства регионального оператора внесено представление, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Организацией приняты меры к устранению выявленных нарушений, произведен перерасчет платы за обращение с коммунальными отходами более 350 жителям д. Ананьино и п. Высокое Усть-Кубинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627757-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ust-kubinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=85128282