Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения эжвинец отравится в места лишения свободы

07 февраля 2023 года


Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего ранее судимого за серию угонов и нетрезвое вождение местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Государственное обвинение поддержано представителем районной прокуратуры.

Судом установлено, что ночью 8 октября 2022 года лишенный водительских прав мужчина, будучи нетрезвым, сел за руль своего автомобиля и на одной из улиц Эжвинского района г. Сыктывкара был остановлен сотрудниками ГИБДД. Результаты освидетельствования подтвердили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вину в содеянном местный житель признал в полном объеме.

Суд с учетом предыдущей судимости назначил эжвинцу наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года 10 месяцев 10 дней.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано отделом полиции № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627651-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=85126340