Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По поручению Уральского транспортного прокурора проводится проверка по факту ненадлежащего содержания железнодорожного переезда

07 февраля 2023 года


Нижнетагильская транспортная прокуратура проводит проверку по обращению гражданина, которое поступило на личном приеме Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого.

В жалобе местного жителя указано на ненадлежащее содержание железнодорожного переезда в городе Верхняя Тура Свердловской области.

В ходе выезда работника транспортной прокуратуры и сотрудника отделения ГИБДД МУ МВД России «Кушвинский» проведено обследование технического состояния железнодорожного переезда. Выявлены нарушения правил и стандартов, в сфере безопасного движения железнодорожного и автомобильного транспорта. На дорожном покрытии переезда обнаружены колейность и снежные накаты.

В ходе проведения проверки устанавливаются ответственные организации и должностные лица за содержание железнодорожного переезда путей необщего пользования, после чего будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц по надлежащему содержанию железнодорожного переезда.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627622-po-porucheniyu-uralskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=85124076