Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Иркутской области осуждён за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

07 февраля 2023 года


Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего жителя Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый прибыл в г. Нягань с целью получения прибыли от незаконного сбыта наркотических средств бесконтактным способом.

Он получал оптовые партии наркотических средств и расфасовывал их на более мелкие. Затем изготавливал «тайники-закладки» в укромных местах с целью сбыта наркозависимым лицам за денежное вознаграждение.

Однако преступная деятельность наркосбытчика была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Наркотические средства (N-метилэфедорон) изъяты в местах закладок, а также по месту временного проживания подсудимого в съемной квартире.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627564-jitel-irkutskoy-oblasti-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=85102463