Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жителю Шебалинского района условное наказание заменено на реальное лишение свободы

07 февраля 2023 года


В Шебалинский районный суд поступило представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения 30 летнему местному жителю М., осужденному приговором данного суда от 22.02.2022 по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В суде установлено, что М., несмотря на имеющиеся предупреждения о возможности отмены условного осуждения, а также то, что ему уже дважды по решению суда продлевался испытательный срок ввиду неисполнения возложенных судом обязанностей и совершения административных правонарушений, в ноябре 2022 года вновь дважды привлечен за совершение административных правонарушений по ст. 20.21 КоАП РФ, связанных с нахождением в общественном месте в состоянии опьянения.

С учетом позиции прокурора о систематическом характере неисполнения возложенных на осужденного обязанностей, неоднократных нарушений им общественного порядка, 03.02.2023 суд принял решение об отмене условного осуждения и исполнения назначенного наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы путем направления М. для его отбывания в исправительную колонию общего режима.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627553-jitelyu-shebalinskogo-rayona-uslovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=85122240