Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Лысьве по иску прокурора защищены права лица, подлежащего переселению из аварийного жилищного фонда

06 февраля 2023 года


Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению гражданина о нарушении его жилищных прав на безопасное и комфортные условия проживания.

Установлено, что заявитель в течение нескольких лет вынужден был снимать жилые помещения, поскольку не мог доказать документально факт отнесения жилого дома, в котором он проживал с родителями, к аварийному жилищному фонду.

В рамках надзорных мероприятий и рассмотрения иска, направленного прокурором в Лысьвенский городской суд Пермского края, прокуратурой собрана доказательственная база, которая позволила признать факт признания жилья аварийным и угрожающим жизни и сохранности имущества его владельцам.

В ходе рассмотрения гражданского дела между гражданином и администрацией городского округа заключено мировое соглашение о добровольном предоставлении истцу и его семье благоустроенного жилого помещения взамен аварийного.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627438-v-lyisve-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=85106672