Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде осуждено бывшее руководство ТСЖ, похитившее денежные средства жильцов на сумму более 7 млн руб.

06 февраля 2023 года


Нижегородским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор в отношении бывшего руководства ТСЖ. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что подсудимые, используя свое служебное положение, занимая должности председателя правления ТСЖ «ИФМ-Афонино» и главного бухгалтера, совершили в период с 2014 года по 2019 год ряд хищений денежных средств, вверенных им жильцами в качестве оплаты за коммунальные услуги, на общую сумму более 7 млн руб.

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание бывшему руководителю в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Бухгалтеру ТСЖ суд назначил наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627430-v-nijnem-novgorode-osujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=85103562