Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма проводит проверку по факту смерти новорожденного в Ленинском районе

04 февраля 2023 года


По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова проводится проверка по факту смерти новорождённого в Ленинском районе.

К настоящему времени установлено, что 32-летняя жительница региона отказалась от медицинской помощи, после чего, пренебрегая показаниями врача акушер-гинеколога, с помощью лица, не обладающего медицинским образованием, родила ребёнка в частном доме в Ленинском районе. Новорожденный скончался.

У нее на воспитании находится ещё один ребёнок, семья на соответствующих учетах в органах системы профилактики и безнадзорности не состояла.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Ленинского района Артур Попов.

В ходе организованных мероприятий будет дана оценка причин и условий, способствовавших гибели ребенка, а также действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ход расследования взят руководством прокуратуры на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627020-prokuratura-kryima-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=85070459