Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Кукморе 49-летний рецидивист приговорен к лишению свободы за несоблюдение административных ограничений

04 февраля 2023 года


Прокуратура Кукморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего ранее судимого местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что подсудимый, будучи под административным надзором, неоднократно нарушал установленные судом ограничения. Так, в августе и сентябре 2022 года мужчина дважды нарушил запрет пребывания вне жилого помещения в ночное время.

Также ночью в ноябре 2022 года обвиняемого привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину подсудимый частично признал. Ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627002-v-kukmore-49-letniy-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=85059476