Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Заместитель прокурора области Михаил Малахов подвел итоги работы Абдулинской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Асекеевского района, а также провел личный прием граждан

03 февраля 2023 года


Сегодня, 3 февраля 2023 года, под председательством заместителя прокурора области Михаила Малахова состоялись совещания, на которых подведены итоги работы Абдулинской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Асекеевского района.

Отмечено, что Сорочинской межрайонной прокуратурой в 2022 году выявлено 947 нарушений, в целях устранения которых принесено 96 протестов, внесено 237 представлений, в суд направлено 61 исковое заявление. По постановлению прокурора 24 лица привлечено к административной ответственности.

Прокуратурой Асекеевского района в прошедшем году выявлено 1249 нарушений закона, в целях устранения которых принесено 213 протестов, в суд направлено 105 исковых заявлений, внесено 340 представлений. По постановлениям прокуратуры к административной ответственности привлечено 42 лица.

По итогам обсуждения заместитель прокурора области поставил перед подчиненными задачи на 2023 год, отметив основные направления, требующие активизации работы.

В рамках рабочего визита Михаил Малахов провел также личный прием граждан, проживающих на территории двух районов.

Заявители обратились к прокурору с различными вопросами. Местных жителей интересовали проблемы в сфере ЖКХ – освещение улиц, в том числе ведущих к образовательному учреждению, наличие наледи на тротуарах, организация водоснабжения. Трудности при реализации социальных прав также стали основанием для обращения к прокурору. Заявители сообщили о препятствиях, с которыми они столкнулись при наличии права на получение ребенком-сиротой жилья, а также социальной выплаты молодой семьей.

На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы, разъяснены положения действующего законодательства.

По всем обращениям, содержащим сведения о возможных нарушениях закона, заместитель прокурора области поручил организовать проверки и в случае необходимости принять исчерпывающие меры, направленные на восстановление прав граждан.

Вопросы соблюдения прав граждан остаются на особом контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626977-zamestitel-prokurora-oblasti-mihail.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=85060094