Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью сожителя матери, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

03 февраля 2023 года


Прокурор Кировского района г. Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 24-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья человека, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в сентябре 2022 года в ночное время обвиняемый пришел в гости к матери и увидел, что она совместно с сожителем в очередной раз распивает спиртные напитки. Полагая, что сожитель отрицательно влияет на мать, обвиняемый стал высказывать ем претензии. В ходе конфликта он нанес мужчине множественные удары в область головы и тела руками и ногами, табуретом, а когда тот сломался, ножкой от табурета. Затем молодой человек ушел к себе домой, а сожитель на следующее утро матери скончался от полученных травм.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Дело расследовалось следственным отделом по Кировскому району г. Ярославля СУ СК РФ по Ярославской области.Дата рассмотрения не назначена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626957-prokuratura-kirovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=85059038