Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура города Пятигорска проводит проверку по доводам публикации СМИ по факту оставления малолетнего ребенка в опасности. Возбуждено уголовное дело

03 февраля 2023 года


На текущей неделе в региональных СМИ была опубликована ст. об оставлении одного на детской площадке малолетнего ребенка.

Незамедлительно по указанию прокурора Ставропольского края Юрия Немкина прокуратура города Пятигорска организовала проверку.

Установлено, что жительница города, являясь сожительницей биологического отца ребенка, поссорившись с ним, воспользовалась отсутствием мужчины, одев малолетнего не по сезону, женщина отвела его в сквер г. Пятигорска, где оставила одного, заведомо поставив в опасное для жизни или здоровья состояние.

Прокуратура города Пятигорска проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности органов системы профилактики. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, по данному факту в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. ч. 1 ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Прокуратура контролирует ход расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626924-prokuratura-goroda-pyatigorska-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=85057907