Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный привлечена к административной ответственности за оставление без ответа обращения гражданина

03 февраля 2023 года


Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный постановлением мирового судьи по результатам рассмотрения возбужденного прокурором г. Отрадного дела об административном правонарушении привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Поводом для возбуждения указанного дела послужило ненадлежащее рассмотрение должностным лицом обращения гражданина, ранее обратившегося в администрацию города по вопросу предоставления земельного участка для размещения стоянки автотранспорта.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что ответ на указанное обращение указанным должностным лицом своевременно подготовлен не был и заявителю не направлялся.

Мировой судья согласился с доводами прокурора о том, что должностным лицом при рассмотрении обращения гражданина допущены грубые нарушены требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и с учетом признания вины в совершении административного правонарушения назначил руководителю комитета наказание в виде предупреждения.

Прокурором города в адрес и.о. главы г.о. Отрадный также внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626921-rukovoditel-komiteta-po-upravleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=85055968