Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По требованию прокуратуры Октябрьского района г. Липецка в отношении виновника умышленного уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело

03 февраля 2023 года


В рамках уголовно-процессуального надзора за деятельностью органа внутренних дел прокуратура Октябрьского района г. Липецка выявила "укрытое" от учета преступление.

Установлено, что в в ноябре 2022 года компания молодежи распивала спиртное в баре «Меркулов» в г.Липецке.

Один из молодых людей, находясь в сильной степени алкогольного опьярения, вышел из бара, поднялся по лестнице на 3 этаж, где располагалось похоронное бюро, разбил входную дверь и умышленно из хулиганских побуждений повредил имущество на общую сумму свыше 118 тыс. рублей.

.По данному факту территориальным отделом полиции было отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отстутствием в действиях виновного состава преступления.

С таким необоснованным процессуальным решением не согласился прокурор района, который отменил его и направил материалы на дополнительную проверку.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в отношении виновника дебоша возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее значительный ущерб)

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626904-po-trebovaniyu-prokuraturyi-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=85057600