Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Мичуринского транспортного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

03 февраля 2023 года


Мичуринская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в АО «Вагонреммаш», выразившиеся в заключении организацией трудового договора с работником, ранее замещавшим должность государственного служащего.

Установлено, что уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в нарушение положений федерального закона «О противодействии коррупции» в установленный законом 10- дневный срок по месту прежней службы направлено не было.

По данному факту прокурором в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Советского района г. Тамбова оно признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626809-po-trebovaniyu-michurinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=85049906