Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура г. Спасска-Дальнего поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве женщины

03 февраля 2023 года


Предварительно установлено, что 31 января 2023 года 35-летний мужчина пришел в гости к 48-летней жительнице с. Свиягино, Спасского района с двумя ружьями, объяснив свой визит желанием оставить оружие на хранение.

Воспользовавшись малозначительным поводом, мужчина произвел выстрел в хозяйку квартиры, после чего проследовал к себе домой, где совершил самоубийство.

О совершенном преступлении в правоохранительные органы сообщил несовершеннолетний сын убитой женщины.

Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) находятся на контроле ведомства.

Прокуратура также обеспечит надзорное сопровождение соблюдения прав двух несовершеннолетних детей погибшей, которые временно помещены в социально-реабилитационный центр.

На особом контроле находятся вопросы психологической реабилитации, санаторно-курортного лечения и дальнейшего устройства детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626788-prokuratura-g-spasska-dalnego-postavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=85049438