Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Кохмы, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшего ее смерть

03 февраля 2023 года


Ивановская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя Кохмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемый, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей матерью. В ходе конфликта он нанес пожилой женщине не менее 28 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей.

После этого мужчина ушел из квартиры, а когда вернулся утром, обнаружил, что мать умерла, позвонил своему брату и сообщил о случившемся.

Согласно заключению эксперта, причиной смерти потерпевшей явилась травма живота в виде разрыва селезенки, сопровождавшаяся массивной кровопотерей.Дело направлено в Ивановский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 4 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626738-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=85047806