Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По материалам прокуратуры руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности за нарушение сроков по государственному контракту

03 февраля 2023 года


Прокуратура Свердловского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» осуществлялось строительство крытого тренировочного катка в мкр. Университетский г. Иркутска. Однако, вопреки требованиям закона подрядчиком в срок, установленный контрактными обязательствами – ноябрь 2022 г., работы не были завершены.

На этом основании прокуратура внесла представление генеральному директору организации и возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

Мировой судья по материалам прокуратуры привлек руководителя к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа.

В результате надзорного сопровождения прокуратуры строительство спортивного объекта было завершено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626736-po-materialam-prokuraturyi-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=85048736