Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура требует отремонтировать проезд от ул. Геологической до границы с Ленинградской областью

03 февраля 2023 года


Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в 2022 г. между МО Горелово и ООО «Святозар» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству проезда протяженностью более 500 метров, проходящего от ул. Геологической до границы с Ленинградской областью, который используется местными жителями для транспортного сообщения между г. Красное Село и д. Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области.

Проверка прокуратуры показала, что покрытие проезда пришло в негодность, имеются выбоины и повреждения. Однако в нарушение законодательства требование о выполнении гарантийного ремонта и восстановления проезда местной администрацией в адрес подрядчика не направлялось.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы местной администрации, по результатам рассмотрения которого подрядчику направлена претензия об устранении выявленных недостатков в течении гарантийного срока. Фактическое устранение нарушений контролируется надзорным ведомством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626710-prokuratura-trebuet-otremontirovat-proezd.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=85047100