Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном группой лиц

03 февраля 2023 года


Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Елизаветы Молостовой и Александра Божевольного. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В суде установлено, что Молостова и Божевольный в ноябре 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире в Сергиево-Посадском городском округе, в ходе ссоры поочередно нанесли бывшему мужу Молостовой удары ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд приговорил Молостову к 10 годам 1 месяцу лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 8 тыс. рублей, Божевольного – к 14 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в колониях общего и строгого режимов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626693-moskovskiy-oblastnoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=85046733