Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура через суд обязала органы муниципалитета устранить нарушения законов при обустройстве, содержании мест (площадок) накопления ТКО на территории 7 сельских поселений Юрьянского района

03 февраля 2023 года


Прокуратура Юрьянского района Кировской области провела проверку исполнения органами муниципалитета законодательства в сфере ЖКХ при оказании услуг по вызову твердых коммунальных отходов.

Установлено, что места (площадки) накопления ТКО на территории 7 сельских поселений Юрьянского района не соответствовали установленным техническим стандартам и нормативам (ограждение, твердое основание и др.).

По этой причине прокурор Юрьянского района направил в суд исковые заявления в защиту интересов граждан с требованием обязать органы муниципалитета привести площадки (места) накопления ТКО в нормативное состояние.

Рассмотрев исковые заявления, суд признал требования прокурора законными и обоснованными.

Во исполнение решений суда и требований прокуратуры органы муниципалитета организовали соответствующую работу. Нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626684-prokuratura-cherez-sud-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=85039837