Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора Притобольного района на районную администрацию возложена обязанность организовать транспортное обслуживание населения между населёнными пунктами

03 февраля 2023 года


Прокурор Притобольного района обратился в суд в интересах неопределённого круга лиц с иском к Администрации Притобольного района о возложении обязанности организовать транспортное обслуживание население между населёнными пунктами Притобольного района Курганской области.

В ходе проведенной прокурорской проверки исполнения Администрацией Притобольного района законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом установлено, что постановлениями Администрации Притобольного района в сентябре 2020 года установлены два муниципальных маршрута: «Туманово – Глядянское ч/з с. Давыдовка» и «Обухово-Глядянское ч/з с. Ярославское и с. Раскатиха». Однако регулярные перевозки по указанным муниципальным маршрутам не осуществлялись с даты их установления, в связи с чем транспортная доступность между районным центром с. Глядянское Притобольного района и населёнными пунктами д. Туманово, с. Давыдовка, с. Обухово, с. Ярослаское Притобольного района в настоящее время не обеспечена.

Решением Притобольного районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объёме, на Администрацию Притобольного района возложена обязанность в течении 8 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать транспортное обслуживание населения по муниципальным маршрутам.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626683-po-trebovaniyu-prokurora-pritobolnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=85045585