Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Должностное лицо привлечено к административной ответственности за допущенные нарушения в сфере закупок

03 февраля 2023 года


Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией муниципального округа законодательства в сфере осуществления закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных нужд.

Установлено, что ответственным должностным лицом Дмитровогорского сельского поселения в установленный срок не размещен в единой информационной системе http:zakupki.gov.ru отчет за 2021 год об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

По данному факту прокуратурой в отношении должностного лица муниципального органа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.4 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626661-doljnostnoe-litso-privlecheno-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=85044932