Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове прокуратура пресекла незаконное владение лесным участком на площади более 900 кв.м.

03 февраля 2023 года


Прокуратура г. Балашова провела проверку исполнения лесного законодательства.

По результатам надзорного мероприятия выявлен факт незаконного предоставления администрацией Репинского муниципального района Балашовского муниципального района гражданину в аренду участка лесного фонда площадью 964 кв.м.

Установлено, что орган местного самоуправления незаконно сформировал земельный участок из состава земель лесного фонда на территории Балашовского лесничества и передал его в аренду гражданину для ведения личного подсобного хозяйства.

Незаконным предоставлением лесного участка нарушены права РФ как собственника и права неопределенного круга лиц на свободное использование лесного участка.

В этой связи прокуратура в Балашовский районный суд направила исковое заявление о прекращении права аренды на земельный участоки истребовании его из чужого незаконного владения, признании недействительными результатов межевания, аннулировании записив государственном кадастре недвижимости.

Заявленные требования суд удовлетворил.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626656-v-balashove-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=85028925