Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Атяшевского района проверила состояние автодорог на поднадзорной территории

03 февраля 2023 года


Прокуратура Атяшевского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части содержания дорог в зимний период.

При обследовании в п. Атяшево Атяшевского района дорожной сети выявленоналичие рыхлого снега и зимней скользкости,что представляло опасность для участников дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района главе администрации городского поселения внесено представление. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурораглава администрации городского поселения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626611-prokuratura-atyashevskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=85041644