Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Двое жителей г. Орла приговорены к длительному сроку лишения свободы за попытку сбыта наркотиков

03 февраля 2023 года


Северным районным судом г. Орла вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в августе 2022 осужденные, действуя по предварительному сговору с другими лицами, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство, пытались сбыть наркотическое средство общей массой 48,03 грамма. Их действия пресечены сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности подсудимых и назначил каждому из них наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626606-dvoe-jiteley-g-orla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=85026911