Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

«Неудачливому вору» из Эссо вынесли приговор

03 февраля 2023 года


Мильковский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).

В суде установлено, что в конце ноября прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения разбил окно продуктового магазина, проник в него для осуществления кражи. Завладев алкоголем, сигаретами и продуктами питания, он решил осмотреть подсобные помещения, разбудив спавшего в одном из них сторожа.

В попытке сбежать с места преступления мужчина задел холодильник, с которого ему на голову упала статуя собаки.

Преследовавший злоумышленника охранник вызвал неудачливому преступнику медиков, которые оказали последнему неотложную помощь.

Несмотря на все злоключения, суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений, а также совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626565-neudachlivomu-voru-iz-esso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=85040413