Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В результате вмешательства прокуратуры Кузоватовского района перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму более 1,4 млн рублей

03 февраля 2023 года


Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что, несмотря на выполнение 2 субъектами предпринимательства договорных обязательств по поставке в учреждения культуры и образовательные организации твердого топлива, соответствующая оплата произведена не была.

Прокурор внес главе администрации МО «Кузоватовский район» представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении директора МУК «Кузоватовская межпоселенческая клубная система» и начальника Финансового управления администрации МО «Кузоватовский район» дела об административных правонарушениях, предусмотренных соответственно ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) и ст. 15.15.11 КоАП РФ (нарушение сроков распределения, отзыва либо доведения бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств).

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам погашена на сумму более 1,4 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626555-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=85022739