Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Уроженка Алтайского края признана виновной за нарушение ПДД

03 февраля 2023 года


Горно-Алтайским городским судом осуждена 36-летняя женщина за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что летом 2022 года в дневное время на территории города Горно-Алтайска по вине подсудимой, не уступившей дорогу мотоциклу, двигающемуся по встречной полосе и имеющему по отношению к ней преимущество в движении, произошло ДТП, в результате которого водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия подсудимая вину в инкриминируемом ей деянии признала в полном объеме, воспользовалась правом, предусмотренном ст. 51 Конституции РФ.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, виновное лицо приговорено к наказанию в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626548-urojenka-altayskogo-kraya-priznana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=85039927