Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокурор обратился с иском о приостановлении деятельности организации до устранения нарушений требований пожарной безопасности

03 февраля 2023 года


Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска провела проверку исполнения действующего законодательства организациями с круглосуточным пребыванием людей.

Установлено, что одна из мурманских некоммерческих организаций осуществляет деятельность по оказанию помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации с предоставлением проживания в арендованном помещении. Проверкой выявлен ряд существенных нарушений законодательства о пожарной безопасности, которые создают непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей, прибывающих в социальном приюте, а также проживающих в многоквартирном жилом доме.

В целях обеспечения безопасности граждан, находящихся в помещении организации, прокурором округа в Октябрьский районный судг. Мурманска направлено исковое заявление о возложении обязанности на организацию устранить нарушения требования законодательства о пожарной безопасности, с одновременным ходатайством о применении обеспечительных мер в виде запрета деятельности до полного устранения нарушений.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626541-prokuror-obratilsya-s-iskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=85032501