Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

С учетом позиции прокурора суд заключил под стражу организатора банды

03 февраля 2023 года


Сегодня представитель прокуратуры Приморского края поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении организатора банды.

Мужчина 1977 года рождения подозревается в том, что в период с 2003 по 2023 год создал устойчивую вооруженную группу, руководил ею, а также привлек для участия в ней иных лиц.

Организатор и члены банды подозреваются в незаконном обороте оружия, нападениях и вымогательствах у предпринимателей, а также убийствах двух жителей г.Владивостока в июле 2003 года и ноябре 2005 года.

С учетом позиции прокурора, Фрунзенский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ранее прокуратура признала законным постановление органа предварительного расследования о возбуждении в отношении организатора банды и двух её участников, в зависимости от роли в совершении преступлений уголовного дела по ст. 209 УК РФ (бандитизм) и двух эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство в составе группы, сопряженное с бандитизмом).

Сегодня суд также рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения двум ранее задержанным участникам банды.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Приморского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626536-s-uchetom-pozitsii-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=85038239