Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Хоринского района работодатель привлечен к административной ответственности за неуведомление о приеме на работу муниципального служащего

03 февраля 2023 года


Прокуратура Хоринского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального учреждения района.

Установлено, что на должность тренера-преподавателя по совместительству принят муниципальный служащий – сотрудник администрации района.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель учреждения в десятидневный срок не исполнил обязанность по сообщению о трудоустройстве муниципального служащего по основному месту работы.

В связи с этим прокурором района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности муниципального служащего).

Мировым судье судебного участка Хоринского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626508-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=84968062