Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП на трассе «Морпорт-Аэропорт»

03 февраля 2023 года


В Елизовской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя районного центра.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в октябре прошлого года, обвиняемый, двигаясь на внедорожнике по автодороге Морпорт-Аэропорт на регулируемом перекрестке не сбавил скорость и не принял мер к торможению, вследствие чего совершил столкновение с остановившимся на запрещающий сигнал светофора легковым автомобилем, в котором семья возвращалась с дачного участка.

В результате столкновения 84-летний пассажир, находящийся на заднем сидении, получил несовместимую с жизнью сочетанную травму тела, от которой спустя неделю скончался в Камчатской краевой больнице.

Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626496-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=85036653