Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Чернянского района устранены нарушения прав работников предприятия на своевременную оплату труда

02 февраля 2023 года


Прокуратурой Чернянского района проведена проверка по обращению работника ООО «Чернянский молочный комбинат» о невыплате заработной платы.

Ранее исполнительный директор указанной организации по постановлению прокурора района привлекалась к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за несвоевременную выплату заработной платы и отпускных сотрудникам. По результатам рассмотрения указанного постановления должностному лицу назначен административный штраф 10 000 рублей.

По результатам настоящей проверки установлено, что после вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы, ею повторно нарушены сроки выплаты аванса за октябрь 2022 года.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес руководителя ООО «Чернянский молочный комбинат» представление, возбудила в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения постановления прокурора исполнительный директор предприятия повторно оштрафована на 20 000 рублей.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, права работников восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626463-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-chernyanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=85031585