Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На основании постановления прокуратуры Ипатовского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

02 февраля 2023 года


Прокуратура Ипатовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации округа.

Установлено, что в октябре 2022 г. местный житель обратился с заявлением в форме электронного документа с портала на адрес электронной почты администрации Ипатовского городского округа с вопросом замены фонарного столба, которое было зарегистрировано органом местного самоуправления в установленном порядке.

В обращении заявителя указан адрес электронной почты, по которому должны были направить ответ и уведомление о переадресации обращения.

Однако заместителем главы Ипатовского городского округа ответ заявителю не направлен на адрес электронной почты, указанной в обращении.

В связи с этим прокурор Ипатовского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении должностного лица по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По административному материалу прокуратуры должностное лицо администрации округа признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626455-na-osnovanii-postanovleniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=85031562