Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленках прокурор в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

02 февраля 2023 года


Прокуратурой Меленковского района совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по району проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в г. Меленки.

Установлено, что в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети г. Меленки (ул. Комсомольская, ул. 1 Мая, ул. Коммунистическая, ул. Лермонтова, ул. Муромская), имеются многочисленные нарушения, связанные с отсутствием дорожных знаков, несоответствия дорожных знаков установленным требованиям (отсутствие желтого фона на знаках «Пешеходный переход», изменение светотехнических характеристик знака «Уступите дорогу»), а также повреждением покрытия проезжей части на участке от ул. Муромская до ул. Конышева.

По результатам проверки прокурор обратился в Меленковский районный суд с требованиями к администрации Меленковского района устранить указанные нарушения.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626444-v-melenkah-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=85001227