Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Пожилой житель Красночетайского района признан виновным в жестоком убийстве своей 92-летней родственницы

02 февраля 2023 года


Верховный суд Чувашской Республики вынес приговор по уголовному дела в отношении 71-летнего жителя Красночетайского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Представленными прокуратурой суду доказательствами установлено, что в период времени с 17 до 18 часов 10.08.2022, подсудимый в ходе ссоры со своей тетей, 1930 года рождения, являющейся ветераном Великой отечественной войны (тружеником тылы) и не способной в силу престарелого возраста защитить себя и оказать сопротивление, нанес ей не менее 50 ударов руками и ногами по голове, шее, туловищу и конечностям.

В результате указанных действий потерпевшая, испытывая особые страдания и мучительную физическую боль, скончалась на месте преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказание ему назначено ограничение свободы на срок 1 год, которое осужденный будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626438-pojiloy-jitel-krasnochetayskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=85029927