Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Исполняющий обязанности главы городского округа Отрадный привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

02 февраля 2023 года


Исполняющий обязанности главы городского округа Отрадный постановлением мирового судьи судебного участка № 74 судебного района г. Отрадного от 1 февраля 2023 года привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Поводом для возбуждения прокурором г. Отрадного дела об административном правонарушении послужило ненадлежащее рассмотрение должностным лицом представления прокурора об устранении нарушений федерального законодательства о теплоснабжении.

В акте прокурорского реагирования указывалось на непринятии администрацией мер по подготовке сетей теплоснабжения г. Отрадного к отопительному сезону 2022-2023 гг., что в последующем явилось основанием для отказа в выдаче паспорта готовности муниципального образования к отопительному периоду.

Мировой судья согласился с доводами прокурора г. Отрадного о том, что исполняющий обязанности главы города в рамках рассмотрения представления прокурора не принял мер для устранения выявленных прокуратурой нарушений федерального законодательства и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626435-ispolnyayuschiy-obyazannosti-glavyi-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=85029132