Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве односельчанами соседа

02 февраля 2023 года


Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих несудимых жителей Бессоновского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, двое мужчин 54-х и 62-летнего возраста в период с 15.03.2022 по 16.03.2022 находились в состоянии алкогольного опьянения в доме одного из них в с. Чертково. К ним в дом зашел 50-летний сосед, в ходе ссоры с которым они нанесли гостю не менее 15 ударных и режущих воздействий в область туловища и шеи, от которых сельчанин скончался на месте происшествия. После совершения преступления злоумышленники вымыли нож, сожгли свою одежду со следами крови и перенесли тело погибшего в холодный пристрой дома. На следующий день труп был обнаружен другим односельчанином, зашедшим проведать хозяина дома.

Вину злоумышленники признали и пояснили, что сосед пришел без приглашения для решения старого конфликта и первым схватился за нож.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Пензенский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626426-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=85028489