Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми вынесен приговор женщине, которая вовлекла свою несовершеннолетнюю дочь в сбыт наркотических средств

02 февраля 2023 года


Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней жительницы г. Перми. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Суд установил, что обвиняемая, находясь под домашним арестом, занималась незаконным оборотом наркотическим средств, куда в последствии вовлекла свою несовершеннолетнюю дочь. Подросток по указанию своей матери организовывала тайники и закладки.

В ходе оперативно-розыскных действий молодая девушка была задержана сотрудниками полиции, при ней обнаружено и изъято более двухсот пакетиков с наркотическим средством, общей массой 165 гр.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновную к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626423-v-permi-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=85029298