Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Славского района выявила нарушения бюджетного законодательства при утверждении муниципальной программы поддержки субъектов предпринимательства

02 февраля 2023 года


Прокуратура Славского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства администрацией муниципального округа.

Установлено, что на территории муниципального образования действует муниципальная программа «Поддержка малого и среднего предпринимательства на 2022-2024 годы». В нарушение требований закона, в указанной программе не закреплены порядки предоставления и распределения субсидий, предоставляемых местному бюджету на реализацию указанной программы.

Отсутствие установленного порядка предоставления субсидий указывает на неисполнимость программы и нарушает принцип прозрачности (открытости) бюджетной системы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района внес представление главе администрации муниципального образования «Славский муниципальный округ».

По результатам его рассмотрения приняты меры к доработке муниципальной программы, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ​​​​​​​ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626411-prokuratura-slavskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=85026581