Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Ранее судимый житель Менделеевского района предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков и применение насилия в отношении полицейского

02 февраля 2023 года


Прокуратура Менделеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти)

По версии следствия, 25 ноября 2022 года обвиняемый незаконно приобрел синтетический наркотик массой 0,41 грамма, который хранил при себе для личного потребления. В тот же день на 16-м километре автодороги М-7 «Волга-Бизяки» злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов.

При задержании обвиняемый пытался проглотить сверток с наркотиком. При этом он укусил за палец одного из полицейских, пытавшегося пресечь его действия.

Свою вину мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в Менделеевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626390-ranee-sudimyiy-jitel-mendeleevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=85026447