Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взяток

02 февраля 2023 года


Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы г. Тулы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия старший государственный инспектор безопасности дорожного движения группы регистрационной работы отделения № 1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области в период с 3 февраля 2022 года по 3 июня 2022 года получила от посредников взятку в виде денег в общей сумме 440 тысяч рублей за незаконную выдачу 13 водительских удостоверений, предоставляющих право на управление транспортными средствами в нарушение установленного федеральным законодательством порядка.

Уголовное дело направлено в Привокзальный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении посредников расследуется следственным органом. В настоящее время осуждены 4 взяткодателя, в отношении остальных уголовные дела находятся в производстве. Все 13 водительских удостоверений аннулированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626359-v-tulskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=85021113