Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

О результатах первого этапа конкурса на включение в кадровый резерв прокуратуры Республики Тыва и о проведении 16.02.2023 второго этапа конкурса

02 февраля 2023 года


К участию во втором этапе конкурса на включение в кадровый резерв прокуратуры Республики Тыва по старшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы РФ допущены следующие граждане:

Монгуш Айлана Юрьевна,

Монгуш Азиана Юрьевна,

Хандыпай Сайлык Буяновна,

Белчээ Лилия Ноонаевна,

Сибагатуллина Фарида Абдулгафаровна,

Байыр Айгуль Алимовна

Второй этап конкурса на включение в кадровый резерв прокуратуры Республики Тыва по старшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы РФ состоится 16.02.2023 (в 10.00 часов 00 минут – тестирование, в 16 часов 30 минут – собеседование) в здании прокуратуры Республики Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина д. 30.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и тестирование.

Тестирование включает следующие вопросы на знание:

-Конституции РФ и основ конституционного устройства РФ;

- законодательства о гражданской службе РФ;

- законодательства РФ о противодействии коррупции;

- государственного языка РФ;

- требований делопроизводства в органах прокуратуры РФ;

- Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»;

знаний и умений:

а) по вопросам профессиональной служебной деятельности, необходимых для осуществления должностных обязанностей по направлению профессиональной служебной деятельности, связанной с ведением делопроизводства, по старшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы РФ;

б) по вопросам профессиональной служебной деятельности, необходимых для осуществления должностных обязанностей по направлению профессиональной служебной деятельности, связанной с ведением бухгалтерского учета, по старшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы РФ.

Тестовые вопросы Вы можете найти в сети Интернет. Возможность прохождения индивидуального теста в целях самопроверки обеспечена Минтрудом России в разделе «Комплекс тестовых вопросов для определения уровня знаний при поступлении на государственную гражданскую службу».

Необходимо не позднее 10.02.2023 подтвердить участие в конкурсе, уведомив отдел кадров прокуратуры республики (каб. № 203) по тел: 3-36-77.

Для участия в конкурсе необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, ручку.

Пропуск в здание прокуратуры будет осуществляться с 09 часов 40 минут.

Отдел кадров прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626322-o-rezultatah-pervogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=85022768