Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Благодаря вмешательству Уральской транспортной прокуратуры вынесено решение о взыскании компенсации морального вреда в размере более 1 млн рублей в пользу родственников погибшего ребенка

02 февраля 2023 года


Курганская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с гибелью несовершеннолетней.

Установлено, что в июне 2022 года на станции Кособродск Южно-Уральской железной дороги грузовой поезд смертельно травмировал несовершеннолетнюю девочку.

Устанавливая причины и условия произошедшего, прокуратура обратилась в суд в интересах родителей и троих несовершеннолетних сестер погибшей о взыскании с ОАО «РЖД» денежных средств в счет компенсации морального вреда.

Каргапольский районный суд Курганской области с учетом доводов, представленных транспортным прокурором, удовлетворил исковое заявление в интересах родителей и родных сестер погибшего ребенка и вынес решение о взыскании в их пользу компенсации морального вреда в размере 1 млн 80 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626261-blagodarya-vmeshatelstvu-uralskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=85019115